ПРОИЗВОДИТЕЛИ


ФИЛЬТР ПО ПАРАМЕТРАМ

Samsung Medison: Функции и технологии в УЗИ аппаратах

22.10.2018

Samsung Medison: Функции и технологии в УЗИ аппаратах

 

ADVR

- Программа записи результатов исследований на DVD в реальном времени.

Arterial Analysis

- Ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний на основе определения жесткости, толщины интима-медиа и скорости пульсовой волны сонной артерии.

Auto IMT

- Автоматическое вычисление толщины комплекса интима-медик (Intima Media Thickness). Эта функция полезна для ранней диагностики атеросклероза и оценки развития инсульта и инфаркта миокарда.

CAFETM  (Compound Automatic Flash Elimination)

- Программа нелинейной фильтрации ультразвукового изображения. Обеспечивает зависимую от используемого режима фильтрацию цветных точек, возникающих из-за мерцающих артефактов. Программа создает улучшенную визуализацию кровотока во всех допплеровских режимах.

CEUS+

- Исследования с использованием контрастных веществ.

ClearVision (DMR+ или Dynamic MR Plus – прежние названия этой функции)

- Коррекция изображений с помощью ПО МРТ, усиление контрастности на границе сред разной плотности. Происходит удаление спекл-шумов и артефактов, а также более четкое отображение контуров.

Color Opt FlowTM

-Функция позволяет цвет и мощность визуализации кровотока совместить с настройками чувствительности допплера. Обновленные возможности включают способность выбирать и контролировать медленные, умеренные или быстрые изменения цвета. Предустановленные диапазоны предназначены для обеспечения быстрой оценки оптимизированных изображений потока крови, где это необходимо.

DICOM

- Возможность сетевой интеграции с PACS-системами (например, для архивации или печати ультразвуковых эхограмм на оборудовании других производителей медтехники).

Digital TGC

- Цифровая регулировка усиления по глубине.

DMR PlusTM (Dynamic MR plusTM))

- Мощное программное обеспечение, интегрированное в новый «движок», чтобы предложить превосходное качество изображения. Представляет собой фильтр подавления шумов, что увеличивает четкость границ для получения более четких изображений 2D.

DMR

- Фильтр, который в реальном времени удаляет спекл-шумы и артефакты, делая ультразвуковое изображение контрастней на границе сред разной эхо-плотности.

DPDI

-Функция направленной энергетической допплерографии для детектирования периферических кровеносных сосудов. Усовершенствованный и сверхчувствительный цветной допплер позволяет осуществлять более точный диагноз, чем его обычный стандартный аналог, в том числе в тех случаях, когда определение цвета является особенно трудным.

ElastoScanTM (Эластография)

- Технология, которая помогает на ранней стадии выявлять и дифференцировать злокачественные опухоли и другие заболевания. Эта функция выявляет присутствие любой твердой массы в ткани и затем преобразует изображение.

E-Thyroid, E-Breast

- Исследования щитовидной и молочной желез, дифференциальная диагностика в онкологии и общей радиологии.

EZ EzamTM

- Трансформирует часто используемые пошаговые исследования в одну, простую процедуру, чтобы повысить удобства проведения исследований. Способность быстро переходить от одной функции к другой существенно влияет на продолжительность и эффективность исследований. Кроме того, уменьшается вероятность появления ошибок, возникающих в результате фрагментированного сбора данных.

3D XI (3D eXtended Imaging)

- Система представления трехмерного ультразвукового изображения, включающая в себя три технологии.

FAD  (Face Auto Detection)

- Автоматическое определение лица плода при 3D сканировании.

FINETM (Filtered Image for Noise reduction & Edge enhancement)

- Программа фильтрации двухмерного (2D) ультразвукового изображения. Программа обеспечивает лучшую контрастность контуров и уменьшает уровень шумов.

FRV  (Feto Realistic View) («Реалистичная» визуализация плода)

- Специальная технология построения трехмерного изображения, которая использует для построения 3D картинки намного больше информации. В результате 3D картинка имеет более четко «пририсованные» детали. Также есть возможность делать «подсветку» плода с разных сторон и с разной интенсивностью, что позволяет лучше увидеть нужную часть объекта.

FSI  (Full Spectrum Imaging)

- Многоступенчатый алгоритм получения избирательного контрастирования изображения по всей глубине сканирования. Комбинирует ультразвуковую информацию от акустических полос разной частоты, снижая количество артефактов.

HDVI (High Definition Volume Imaging)

- Объемная визуализация с высокой степенью разрешения и повышенной четкостью границ тканей.

Hello Mom

- Функция позволяет в беспроводном режиме передавать УЗ изображения и видеоролики плода на смартфон.

3D image modes

- Оптимизированные режимы представления трехмерного ультразвукового изображения в зависимости от области интереса. С помощью специальных частотных фильтров программа выделяет отдельно акустически мягкие (гипоэхогенные) или плотные (гиперэхогенные) структуры, возможны также комбинированные режимы представления информации.

MagiCutTM

- Программа фильтрации нежелательных образов по всей глубине сканирования в 3D режиме.

Mirror ViewTM (зеркальный режим)

- Режим отображения 3D объекта исследования, при котором одновременно представлены трехмерные изображения спереди, слева, справа и сверху. Применение Mirror View существенно облегчает и ускоряет диагностику аномалий строения позвоночника плода, лица, верхних и нижних конечностей. Состояние такой структуры, как нёбо плода, можно оценить с высокой точностью благодаря всестороннему анализу изображения от поверхности лица (вид слева) к первичному нёбу, противоположного ему изображения (вид справа) ко вторичному нёбу, а также методом «наклона и вращения» (центральное изображение) для первичного и вторичного нёба.

MSV  (Multi Slice View)  (мультислайсинг)

- Программа одновременного просмотра на экране множественных срезов, полученных при трехмерном сканировании (технология КТ, МРТ).

Multi-beam (мульти-луч)

- Технология цифрового формирования луча, при котором отраженный ультразвуковой сигнал регистрируется не одним, а несколькими (соседними) приемными элементами, результат при этом усредняется.

Multi-beam Beamforming

- Динамический фокус, динамическая апертура, динамическая аподизация.

MultiVision (SCI – Spatial Compound Imaging)  (пространственный компаундинг)

- Детализация изображения и уменьшение артефактов за счет технологии получения изображения с учетом нескольких углов инсонации.

Multi Volume SliceTM   (множественные объемные срезы)

- Программа коренным образом изменяет 3D/4D визуализацию, предлагая пользователю одновременный просмотр на экране нескольких объемных срезов трехмерного объекта исследования. Множественные реконструкции можно увидеть в разных режимах, включая «поверхностный» для быстрой диагностики челюсти, нёба и губ плода, а также «максимальный» - для определения таких нарушений костной системы, как spina bifida, кифоз и сколиоз. Наилучшее изображение любого типа можно просто выбрать в режиме «множественных реконструкций» из «поверхностного» 3D/4D режима и переключиться в полноэкранный режим. Используя режим Multi Volume SliceTM   , опытный пользователь может сократить время 3D/4D исследования, получая более качественные изображения с большей легкостью и уверенностью.

3D MXI

- Мульти-объемная УЗ томография.

Needle Mate

- Технология улучшенной визуализации биопсийной иглы.

Oblique

- Программа получения различных срезов с объемного изображения, позволяет выбрать фрагмент и изучить его в тесной взаимосвязи с органами и зонами исследуемой области.

Oblique View

- Получение 2D изображения из трехмерного массива.

Orientation CubeTM

- Автоматическая навигация внутри трехмерного изображения.

OTITM(Optimum Tissue Imaging)

- Настройка оптимальной коррекции скорости для каждой области исследования. Таким образом достигается высокое качество изображений для различных видов тканей, таких как жир, мышцы или паренхима печени.

OVIX  (Oblique View eXtended)

- Получение фрагмента трехмерного изображения (в виде нескольких полупрозрачных сканов, последовательно наложенных один на другой) в направлении произвольного косого среза трехмерного объекта исследования.

Panoramic Image

- Панорамное изображение.

Pulse Inversion Harmonic  (тканевая инверсная гармоника)

- Технология выделения гармонической составляющей колебаний внутренних органов, вызванных прохождением сквозь тело базового и инверсного ультразвуковых импульсов. Полезным считается сигнал, полученный в результате снижения базовой и инверсной составляющих отраженного сигнала. Наиболее целесообразно применение технологии инверсной гармоники при исследовании движущихся тканей (сосуды, сердце) и трудно визуализируемых тканей (с похожей акустической плотностью), таких как опухоли.

Quick Operation

- Программный модуль, позволяющий просматривать, сравнивать и анализировать изображения 4-х режимов ультразвукового сканирования на 1 экране.

Quick Scan (Q Scan)

- Быстрая настройка параметров изображения одной кнопкой.

Realistic View

- Объемная визуализация с использованием виртуального источника света.

SCI (Spatial Compound Imaging)

- Улучшение изображения путем сканирования объекта под разными углами.

See-ThruTM

-- Объединение трехмерного энергетического допплера и серошкального 3D изображения.

SFVI (Smart Filter Volume Image)

- Одним нажатием, устраняя шумы, сразу же делает трехмерное изображение более четким и контрастным.

SMDR

- Функция шумоподавления и получения высококонтрастного изображения.

Smooth cut

- Убирает ненужные структуры, которые закрывают, при этом остается возможность вернуть изображение к первоначальному виду.

SonoAtlas

- Электронный учебник с примерами эхограмм и описанием метидики их получения.

Sonoview

- Система архивации и дальнейшего просмотра статических и динамических изображений (база данных изображений), имеется возможность копирования изображений на DVD и USB флеш-накопители, проводить измерения в архив.

SRF (Speckle Reduction Filter)

- Фильтр снижения шумов.

Static 3D

- Работа трехмерными датчиками в статическом режиме серой шкалы.

Steering

- Изменение допплеровского угла в режимах CD и PD.

STIC (Spatio-Temporal Image Correlation)

- 4D технология получения объемного изображения сердца плода, учитывающая пространственно-временную корреляцию изображений.

Color STIC

- Цветная 3-х мерная реконструкция сердца плода в сочетании с цветным допплером.

XI STIC

- Трехмерная динамическая визуализация сердца плода.

3D XI STIC

- 4D технология получения объемного изображения сердца плода, учитывающая пространственно-временную корреляцию изображений, позволяющая извлекать и сохранять данные о сердце плода с последующим просмотром в виде динамической последовательности ка двухмерных, так и трехмерных изображений (4D кино-петля).

Strain

- Недопплеровский метод оценки систоло-диастолической деформации миокарда.

Strain+

-Ранняя диагностика сердечно-сосудистых заболеваний, оценка сократимости миокарда ЛЖ.

SRF (Speckle Reduction Filter)

- Фильтр подавления помех.

Synthetic Aperture

- Технология для получения высокой гомогенности изображения вплоть до глубины 28 см, даже у пациентов с трудными условиями сканирования.

S-Detect

- Определение характеристик образований с прогнозом их злокачественности касательно молочной железы.

S-Fusion

- Одновременная визуализация изображения с УЗИ аппарата и изображений, полученных на других УЗИ аппаратах, а также на КТ или МРТ.

S-Harmonic

- Усовершенствованная тканевая гармоника, эффективна для глубоких структур.

S-Shearwave

-Определение числовых значений параметров жесткости ткани печени по скорости сдвиговой волны.

S-Tracking

- Точная навигация биопсийной иглы.

S-VUE

- Датчики высокого разрешения по глубине (монокристаллические)

Tissue Harmonic Imaging (THITM, тканевая или 2-я гармоника)

- Технология выделения гармонической составляющей колебаний внутренних органов, вызванных прохождением сквозь тело базового ультразвукового импульса. Данная технология предполагает использование широкополостных датчиков и приемного тракта повышенной чувствительности. Улучшается качество изображения, линейное и контрастное разрешение у пациентов с повышенным весом. Технология THITMприменяется совместно с OTITM(Optimum Tissue Imaging).

VCETM

- Функция усиления качества изображения трехмерного объекта.

Volume Calculation (VOCAL. XI VOCAL)

- Функции объемных вычислений.

Volume NT/IT

- Полуавтоматическое измерение толщины воротникового пространства (ТВП) в объемном изображении.

VolumeCT

- Трехмерная реконструкция изображения в виде куба.

VSI (Volume Shade Imaging)

- Визуализация объемных оттенков. Делает лицо плода в 3D изображении более реалистичны: усиливает отображение тонких анатомических структур, улучшает восприятие глубины 3D картинки, и усиливаются краевые границы. Имеет 5 цветовых карт оттенков. В каждой из карт есть возможность регулировать отображение трехмерного изображения по глубине.

Технологии 5D: 5D CNS (биометрия головного мозга плода), 5D LB (оценка длинных костей плода), 5D NT (измерение ТВП), 5D Follicle (измерение фолликулов), которые позволяют получать достоверные результаты при небольших временных затратах.

 

 

« вернуться назад