ПРОИЗВОДИТЕЛИ


ФИЛЬТР ПО ПАРАМЕТРАМ

УЗИ аппараты на выставке МЕДДИАГНОСТИКА-2015

01.06.2015

УЗИ аппараты на выставке МЕДДИАГНОСТИКА-2015

                        

 

       26–28 мая 2015 г. в МВЦ «Крокус Экспо», Москва прошла выставка «Медицинская диагностика 2015». Как и в прошлые годы, основными экспонатами этой выставки были ультразвуковые диагностические аппараты ведущих производителей.

   1. УЗИ аппараты зарубежных производителей

- Филипс демонстрировал две модели: стационарный УЗИ аппарат Philips EPIQ 7 премиум класса и портативный аппарат СХ50. УЗИ аппарат Philips СХ50 достаточно популярен в России, поэтому не нуждается в комментариях.

Модель EPIQ 7 производства компании Philips Ultrasound, Inc., США вместе с 23-мя датчиками и другими принадлежностями зарегистрирована в России в январе 2015 г.  Эта модель вместе с EPIQ 5 пришли на смену хорошо известным УЗИ аппаратам IE33 и IU22, которые были сняты с производства.

    EPIQ 7 основана на архитектуре Philips nSIGHT– нового способа формирования УЗ луча. В этой модели использована xMATRIX технология ультразвуковых датчиков, технология PureWave создания пьезоэлектрических датчиков и другие новинки.

- На стенде Алока (Hitachi Aloka Medical Ltd.)   представлены два УЗИ аппарата: стационарный аппарат высокого класса Prosound Alpha6 – самая ходовая модель Алок в России и более простой и дешевый - F37.

- На стенде Хитачи  (Hitachi Aloka Medical Ltd.)  представлены два аппарата:  Noblus и Ascendus.     Скоро на российском рынке появятся УЗИ аппараты нового поколения - ARIETTA 60 и ARIETTA 70, которые будут продавать, как предполагается, в России обе составляющие компании Хитачи-Алока.

- Фирма Тошиба (Toshiba Medical Systems Corporation) демонстрировала два УЗИ аппарата: APLIO 500 –модель экспертного класса и более простой - XARIO 200

-   Китайский производитель Миндрей (Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics Co., Ltd.) демонстрировал УЗИ аппарат Mindray DC-8 экспертного класса и Mindray DC-N3, а также макет МРТ.

   Можно также отметить и других китайских производителей, прежде всего SIUI (Shantou Institute of Ultrasonic Instrument Co., Ltd.) и Chison  (Chison Medical Imaging Co., Ltd.).

Корейский производитель Медисон (Samsung Medison) представил на выставке ряд моделей, в том числе ACCUVIX XG и ACCUVIX A30. Большое количество УЗИ аппаратов демонстрировала  корейская фирма ALPINION, созданная в 2007 г. и работающая на российском рынке с 2011 г.

 

   2. Российские дистрибьюторы на выставке

 

Бимк-Кардио-Волга представила УЗИ аппараты Алока Prosound Alpha6 и Prosound Alpha7, а также две модели Филипс. Сономедика демонстрировала несколько аппаратов Esaote, а ООО «СоноРэй Медикал Груп» - УЗИ аппарат Axiplorer французской фирмы SuperSonic Imagine.

 

    3. Российский производитель УЗИ аппаратов

       Компания ЗАО «Бизнеслинк» представила на выставке УЗИ аппарат SEESOUND M1. Аппарат, позиционируемый его разработчикам как аппарат ультразвуковой диагностики высокого класса, находится на стадии регистрации. УЗИ аппарат разработан и произведен в рамках научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы «Разработка технологии и организация производства аппарата для ультразвуковой диагностики высокого класса», по федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». ЗАО «Бизнеслинк» работает на территории технополис «Москва» -специализированная территория для развития высокотехнологичных производств. По мнению создателей этого аппарата степень локализации его производства достигает 70%.

   SEESOUND M1 содержит монитор 19 дюймов и 10 дюймовую сенсорную панель управления. Аппарат может работать в В и М режимах, а также в доплеровских режимах PW, CW, CFM, TVI, PD и DPD. Кроме того, поддерживается режим тканевой гармоники и компрессионная эластография. Используемые датчики: конвексные, микроконвексные, линейные, фазированные, карандашный и транспищеодный.

   Создание аппарата поддерживает Минпромторг РФ.

 

 

« вернуться назад